Эльгиз Качаев: «Это ложь!»

Председатель КРППР разоблачил посредников, которые обещают предпринимателям свои услуги по сбору документов и гарантируют получение субсидии.

 

Совсем скоро в Санкт-Петербурге начнут принимать заявки на получение безвозмездной помощи по специальным программам господдержки: «Кредитование», «Сертификация», «Поддержка социального предпринимательства», «Выставочно-ярмарочная деятельность», программа для ремесленников и народных художественных промыслов, создателей детских центров для дошкольников. А также одной из востребованных в 2016 году программ – субсидирование части арендных платежей для легкой промышленности.

Как получить деньги для развития бизнеса, сколько именно составит максимальный размер субсидии, будут ли изменены условия для претендентов на распределение 81 млн рублей?

«Каждый, кто всерьез занимается бизнесом, знает, что именно ему необходимо для развития, – разъяснил в эксклюзивном интервью «Новостям малого бизнеса» Эльгиз Качаев. – Единственное, что бы я хотел сказать нашим предпринимателям: не бойтесь и не ленитесь обращаться в Комитет и в ЦРПП за консультациями. Не верьте тем, кто обещает вам свои посреднические услуги по сбору документов и гарантирует получение субсидии. Это ложь! Для нас все заявители находятся в равных условиях, каждому, совершенно бесплатно, оказывается необходимая профессиональная консультация».

Подробнее о том, как будет обеспечиваться государственная поддержка малого бизнеса в Санкт-Петербурге, читайте в беседе главы КРППР с корреспондентом «Новостей малого бизнеса».