Кировский район Ленобласти уже поздравили

Район был создан 1 апреля 1977 года Указом Президиума Верховного Совета РСФСР. Однако празднование 40-летия со дня его образования перенесли на 20 мая.

 

1 апреля Кировский район Ленинградской области отмечает 40 лет со дня основания. Оргкомитет по подготовке к юбилею при районной администрации решил перенести празднование на 20 мая. Причина – неблагоприятные погодные условия. Однако праздничный гастрольный тур лучших районных коллективов «Все флаги в гости к нам» начнется уже 2 апреля. В этот день коллективы посетят Мгу и Синявино. 9 апреля их примут Сухое и Шум, 16 – Шлиссельбург и Путилово, 23 – Приладожский и Назия, а 1 мая – Павлово и Отрадное. 20 мая артисты примут участие в праздновании дня района в Кировске.

Оргкомитет обещает жителям Кировского района приятное времяпровождение и сюрпризы. К этому времени выйдет подарочное издание юбилейной книги, посвященной району. Совет депутатов принял решение учредить новую награду - нагрудный знак «За вклад в развитие Кировского района», который получат граждане за заслуги в его развитии.

Район уже поздравили депутаты Государственной Думы Михаил Коломыцев и Иван Хабаров, а также сенатор Дмитрий Василенко.

Губернатор Александр Дрозденко прислал приветственную телеграмму от имени правительства Ленинградской области и пообещал, что региональные власти продолжат оказывать поддержку Кировскому муниципальному району в реализации всех перспективных проектов по развитию территории и улучшению качества жизни людей.

Содействие властей будет очень кстати. Несмотря на то, что, как сообщала «Наша версия на Неве», в прошлом году Кировский занял второе место в рейтинге районов по качеству управления муниципальными финансами, проблем хватает. Жители жалуются на состояние дорог, медицинское обслуживание, ЖКХ, загрязнение окружающей среды.