Больше 5000 петербуржцев доставил домой «ТаксовичкоФ» от метро в день теракта

328 машин, на которых меняя друг друга работало 428 водителей, 11 часов развозили людей от станций «Парк Победы», «Электросила», «Московские ворота», «Фрунзенская», «Технологический институт», «Сенная площадь» и «Гостиный двор».

 

5 760 человек бесплатно доставили домой машины «ТаксовичкоФ» от пострадавших от взрывов станций петербургского метро.

«Первые сообщения о взрывах стали поступать около 15 часов дня. И мы сразу же приняли решение помочь пострадавшим бесплатно добраться домой, - сообщил - Анатолий Малышев, операционный директор «ТаксовичкоФ».

Уже в 15:25 первые машины «ТаксовичкоФ» начали  забирать людей от «Технологического института» и «Сенной». Через 15 минут, когда стал вырисовываться истинный масштаб трагедии, такси компании были направлены к другим пострадавшим станциям – «Гостиному двору», «Парку Победы», «Электросиле», «Фрунзенской» и «Московским воротам».

С 15:25 и до 2:00, когда ситуация нормализовалась, такси «ТаксовичкоФ» совершили 1152 поездки общей протяженностью больше 10 000 км.

«Я искренне благодарю всех водителей, развозивших людей домой весь этот долгий, сложный и страшный день. Несмотря на сложнейшую дорожную ситуацию в городе, рейсы совершались без перерыва, один за другим. Хотелось помочь как можно большему числу людей. Радует, что уже к 17 часам к перевозке пострадавших подключились и другие службы такси и неравнодушные горожане. А к 18:30, когда стало ясно, что ни такси, ни городской транспорт не справляются, к перевозке людей подключился «ГрузовичкоФ», - прокомментировал Анатолий Малышев. - Разумеется, всех водителей, участвовавших в программе помощи горожанам, ждет компенсация за бензин и премия. Этот страшный случай показал, как много в городе настоящих людей и как дорого стоит взаимовыручка и поддержка. Мы хотим продолжить начатое вчера и организовать фонд помощи горожанам, в который приглашаем войти крупные компании и известных жителей Санкт-Петербурга.  Принять участие в деятельности фонда приглашены Константин Хабенский и Данила Козловский, Михаил Пиотровский и многие другие. Вместе мы сможем помочь любимому городу!».