В Киришах ударят автопробегом по бездорожью

Власти согласовали автопробег за скорейший ремонт дорог в Киришском районе и самом районном центре, а также новгородского участка дороги «Зуево – Новая Ладога».

 

Заявку на проведение автопробега с целью добиться ремонта дорог Киришского городского поселения и района, а также ускорить ремонт новгородского участка дороги "Зуево - Новая Ладога" и передачи его на баланс Ленобласти подавал координатор движения «Солидарные Кириши» Денис Сергеев.

Маршрут будет пролегать по улицам Киришей. Некоторые киришане беспокоятся, не превратится ли колонна автомобилистов в неуправляемое стадо, но тут, как замечает инициатор пробега, все будет зависеть от уважения друг к другу и другим участникам движения.

Как сообщили «Нашей версии на Неве» организаторы, автопробег стал следствием бездействия властей в деле решения проблемы Зуевской дороги. Граждане не только давно и активно обсуждают эту проблему в социальных сетях, но и отправляют обращения в органы власти, в ответ получая отписки. Участок дороги «Зуево – Новая Ладога» находится в аварийном состоянии, и этот вопрос никак не решается. Заложниками ситуации стали не только жители Киришского района, но и соседней области.

По итогам автопробега будет подготовлена резолюция с требованиями к губернатору Новгородской области исправить ситуацию с дорогами. Организаторы надеются, что акция заставит власть обратить внимание на состояние магистралей.

26 марта активисты пытались привлечь внимание властей к проблеме с помощью одиночных пикетов. Неравнодушные жители выехали на аварийно - опасный участок дороги «Зуево - Новая Ладога» с плакатами, призывающими услышать голос народа, не ждать, пока все рухнет, а отремонтировать трассу.