Лучший молодой учитель – из Ленинградской области

Преподаватель физики сосновоборского лицея №8 Алексей Граков стал победителем всероссийского конкурса «Педагогический дебют - 2017» в номинации «Молодой учитель».

 

Девиз двадцатисемилетнего преподавателя: «Смертный грех учителя - быть скучным». Он признается, что старается сделать увлекательным процесс постижения такой трудной науки как физика.

В 2017 году на конкурс «Педагогический дебют» было подано почти 800 заявок от учителей из 67 субъектов Российской Федерации. По результатам оценки материалов в рамках заочного этапа были отобраны 73 конкурсанта. В рамках конкурсных испытаний им предстояло представить свой педагогический опыт, дать открытый урок и поучаствовать в публичной дискуссии по актуальным вопросам в сфере образования.

 

Справка.

Ранее молодой учитель удостаивался региональных наград за успешную подготовку учащихся к различным олимпиадам. В 2016 году Алексей Граков стал победителем Ленинградского областного конкурса «Учитель года», а также занял первое место на VI межрегиональном конкурсе «Рыцарь в образовании».