Администрация МО просит муринцев сообщать о незаконных торговых точках

Муниципальные власти после обращений жителей пытаются ликвидировать несанкционированные торговые павильоны на территории Западного микрорайона поселка Мурино.

 

В частности, муниципалы «чистят» землю под ЛЭП. Напомним, что на согласованном местной администрацией пикете 2 апреля одним из острых вопросов муринцы назвали судьбу участка под линией электропередач. Их волновала неопределенность планов и сроков благоустройства пешеходной зоны от ЖК «Виктория» к станции метро «Девяткино», размещение ларьков и новый проект строительства торговых павильонов в охранной зоне ЛЭП. На встрече 17 марта местные чиновники пообещали муринцам, что завершат к маю снос торговых точек под ЛЭП и благоустройство территории.

Как сообщили «Нашей версии на Неве» в администрации поселения, собственники земельного участка под опорами ЛЭП - ООО «ФОРВАРД-КАПИТАЛ» и ООО «СтройКвартал» - обязались демонтировать все торговые павильоны, расположенные на этой территории, до 1 мая.

Как сообщала «Наша версия на Неве», ранее администрация МО "Муринское сельское поселение" отменила разрешение на строительство двух объектов капстроительства на бульваре Менделеева в западном Мурино. Возведением здания общественного центра (ресторанный молл) занималось ООО «МАВИС-Недвижимость». Чиновники решили отменить решения, дающие право на застройку участка, в связи с обращениями жителей и в соответствии в соответствии с предписанием областного комитета по архитектуре и градостроительству, выданным 15 марта этого года.

С ларьками возле метро, которые тоже раздражают многих муринцев, все не так просто. Они установлены в полосе отвода земель ОАО «РЖД» и функционируют в рамках договора субаренды. Арендатором выступает структурное подразделение Центральной дирекции ОАО РЖД – Октябрьская дирекция. Субарендатор - ООО «Альянс» - заключил договор в целях размещения торговых павильонов для обслуживания железнодорожных пассажиров. Так что все претензии муринцы могут направлять в Октябрьскую дирекцию инфраструктуры - филиал Центральной дирекции инфраструктуры - филиал ОАО "РЖД".

Местная власть просит всех жителей, заметивших новые незаконные павильоны, немедленно сообщать  в администрацию поселения.