Арест автомобиля вынудил водителя погасить штраф за езду в пьяном виде

На приеме у судебного пристава житель Сестрорецка заявил, что принципиально не собирается оплачивать штраф.

 

Житель Сестрорецка, из принципа не выплачивавший штраф, наложенный на него за управление автомобилем в пьяном состоянии, погасил долг только после изъятия его машины судебными приставами.

Как сообщили «Конкретно.ру» в городской службе судебных приставов, по решению суда 34-летний житель Сестрорецка был приговорен к штрафу в 30 тыс. рублей за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. На приёме у судебного пристава он заявил, что принципиально не собирается оплачивать данный штраф. На банковских счетах денежных средств у него не было, но за ним был зарегистрирован автомобиль.

Во время очередного рейда по улицам города судебный пристав при помощи «Мобильного розыска» обнаружил принадлежащий должнику Daewoo Nexia. Машина была арестована, приехавший на место проведения исполнительных действий эвакуатор отвёз автомобиль на штрафстоянку. Несмотря на то, что уклонист лишён водительских прав, пережить долгое расставание со своей машиной он не смог – в тот же день сумма штрафа и исполнительский сбор были выплачены в полном объёме.