Почти половина опрошенных жителей Кингисеппа не верят в «хорошие» УК

С 9 апреля в доме № 11 по Большому Бульвару  проходит заочное голосование по выбору Управляющей Компании. Это стало поводом к интернет-опросу.

 

В сообществе «Большой Бульвар рулит» появилось сообщение, что на дверях подъездов дома 11 расклеены объявления с подробной информацией от одного из «кандидатов». Нынешняя  УК уже ничего особо нового не обещает, а вот новая расписала свои плюсы и положительные стороны аж на нескольких листах, написал автор поста.

Отдать свой голос и определить будущее своего дома жители смогут до 22 апреля. Между тем  интернет-сообщество предложило жителям Кингисеппа ответить на вопрос: А какую из действующих в городе управляющих компаний предпочитаете вы?

Голоса распределились следующим образом:

УК «Управляющая компания» получила 11.9% голосов; «Константа» - 11%; АКО - 6.7%.  Ответ «Другая управляющая компания или ЖКХ» выбрали 5.7% участников опроса. Предпочитают ТСЖ - 11.9%.

Между тем почти половина респондентов – 49 процентов – выбрали следующий вариант ответа:  «Какая разница, какая УК - все равно они все только и делают, что дерут с нас деньги, а толку никакого».

Как передает корреспондент «Конкретно.ру», участие в голосовании приняли более 200 человек. В комментариях  пользователь Алексей Смельский написал, что лучший вариант – это ТСЖ. Но для его успешного функционирования необходим компетентный, трудолюбивый и честный руководитель (между строк читается – где его взять?..).

А Анна Жеймо раскритиковала УК «Управляющая компания»:  «Народ из нее уходит массово, сантехников и электриков почти не осталось, дворников тоже, объявления расклеили о наборе! Как зиму будем встречать?».