Общегородской субботник переносится с 22 апреля на 29-ое

Причина – непогода.

 

 В связи с затянувшимся резким похолоданием и снегопадами весенний День благоустройства в Петербурге переносится на неделю – субботник пройдет в последнюю субботу апреля, сообщает Комитет по благоустройству.

По прогнозам северо-западного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, осадки сохранятся в Северной столице до конца недели. Ночью будут наблюдаться заморозки, в отдельные дни -  до -9 градусов. Городские газоны и парки стоят под снегом. Зимний режим для дорожных предприятий распоряжением комитета продлен до 23 апреля.

Петербург был готов поставить заключительный аккорд в весенней генеральной уборке 22 апреля.

Определено более 750 участков, на которых жители смогут принять участие в Дне благоустройства.  Адресный перечень опубликован на сайте жилищного комитета http://gilkom-complex.ru/2009-10-15-07-54-19/2014-07-25-17-06-52?item=2127 .

Садово-парковые предприятия уже подготовили посадочный материал: в агротехнические сроки запланировано высадить 5 тысяч деревьев и почти 125 тысяч красивоцветущих, пестролистных и хвойных кустарников. В оранжереях ждут своего часа 400 тысяч саженцев виолы, которые первыми украшают городские цветники.

Погода внесла коррективы в планы петербуржцев по преображению города после зимы, но тепло неизбежно вернется на улицы Северной столицы, и более 230 тысяч горожан (столько людей обычно принимают участие в апрельских субботниках) помогут Петербургу встретить май во всем блеске.