Кузьмоловские активисты собирают список мест для благоустройства

По мнению некоторых жителей, благоустраивать нужно все: от остановки «Дом культуры» до железнодорожной станции, и от гаражей до ЖК «Небо».

 

Просьба к жителям обнаруживать проблемные места и вносить свои предложения по благоустройству и развитию территории поселения появилась в социальной группе «Кузьмолово Life». Прислать информацию можно в адрес группы с фото, видео-материалами и соответствующей пометкой: "дороги", "детские площадки", "мусор" и т.п. Организаторы соберут информацию, отсортируют по темам и отправят в администрацию, а потом опубликуют решения властей.

Александр Зеленин считает, что весь поселок нужно «брать под колпак» и благоустраивать. Каждому в Кузьмоловском нужно свое: мамам - площадки, автомобилистам - парковки, пешеходам - пешеходки, остальным - порядок. Двор дома, где проживает Александр, на первый взгляд, довольно благополучный, но и по нему есть нарекания: пешеходную дорожку раскатали в дорогу, а сквер превратили в парковку.

Кузьмоловчане уже предложили сделать дорожку возле 2 здания школы вдоль забора напротив поликлиники, а также отремонтировать дороги.

Интересно, что со своими предложениями в группу пришел действующий депутат местного совета Василиуй Сироус. По его мнению, необходимо покрасить перила на спусках ведущих к платформе (ул. Строителей 5,7 ) и вновь установленные скамейки (начать от ул. Строителей), установить полусферы у школьного забора со стороны поликлиники (родители везут детей в школу вдоль забора, где другие школьники идут пешком). «Могу много написать, а что толку…» - пессимистично отмечает народный избранник. Ему напоминают, что он же депутат. «Не проще ли на совете депутатов поднять эти вопросы, а перед нами отчитаться о принятом решении. Иначе зачем нам такие депутаты?» – интересуется Александр Колесов. В ответ народный избранник предлагает представить свои запросы и отписки на них администрации.

В другом сообществе, «ЖКХ Кузьмолово», в тот же день появился рассказ о проблемном дворе между домами по улице Школьная и Молодёжная. Его «Украшают» разрушающаяся водонапорная башня, ветхая баня и переполненные мусорные баки. Между тем, во дворе располагается Школа бокса, Шахматный клуб и Совет ветеранов. Они занимают помещения бывшей АТС. Здесь тренируются боксеры, получают вещевую помощь малоимущие, по воскресеньям собираются шахматисты, а раз в месяц проходят соревнования по боксу, и тогда на площадке паркуется много машин. В межсезонье двор представляет собой грязное месиво.

Жители домов проблемного двора в ноябре прошлого года обращались публично к руководству поселения и теперь ждут ответа, сообщает корреспондент «Конкретно.ру».

 

Кузьмоловские активисты собирают список мест для благоустройстваКузьмоловские активисты собирают список мест для благоустройстваКузьмоловские активисты собирают список мест для благоустройства