В Выборге не хватает детских площадок

А среди имеющихся немало неблагоустроенных и со старым оборудованием. Таковы данные опроса в социальных сетях.

 

Интернет-сообщество «Интересный Выборг» проводит опрос, касающийся детских площадок во дворах. На вопрос «Насколько благоустроена детская площадка в вашем дворе?»  выбрали ответ «Хорошо!» только 9,4 % респондентов. «Удовлетворительно, но хочется большего для детей» - так считают 27.8% принявших участие  в опросе.

«Плохо, все старое, детям негде играть», - сообщили 24.6% участников, а у 22,8%

«Детская площадка не благоустроена».

Еще у 15,4% респондентов  «Детской площадки в ближайшем радиусе вовсе нет».

Организаторы попросили пользователей не только ответить на предложенные вопросы, но и сообщить, где необходимо установить новые площадки. Пользователи активно называют адреса.

Вот только некоторые из них:  на проспекте Победы, 1 площадки нет вообще. По адресу Приморская улица, 54-60 – все старое, сломанные качели. На Подгорной, 6 от детской площадки «остались одни столбы и кошачий туалет в виде песочницы».  Требует обновления и игровая зона на перекрестке улиц Сержантской и Куйбышева – здесь в приличном состоянии только качели для малышей.

В опросе, начатом вчера около 22-х часов, к 17 часам сегодняшнего дня приняли участие уже более 850 человек, что свидетельствует, как отмечает корреспондент «Конкретно.ру», об актуальности проблемы детских площадок для Выборга.