В выходные в Петербурге пройдет IV Фестиваль Ледоколов

Это событие каждый год собирает большое количество горожан и гостей.

 

Фестиваль Ледоколов, организованный по инициативе Комитета по развитию туризма и при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга, будет проходить 29 и 30 апреля на Английской набережной и набережной лейтенанта Шмидта.

На  набережной Лейтенанта Шмидта СПб ГБУ «Городское туристcко-информационное бюро» представит службу помощи «Ask me Spb/Я знаю город». Ее сотрудники будут передвигаться по популярным у туристов историческим местам на сегвеях, сообщает пресс-служба учреждения.  

Проект «Ask me Spb/Я знаю город» будет запущен на улицах Петербурга 1 мая, с началом высокого сезона. Мобильных помощников у Дворцовой, Конюшенной, и площади Искусств, а так же у Медного Всадника и Казанского собора можно будет  легко узнать по необычному транспорту, брендированному в туристском стиле Петербурга и стояночным флагштокам.

Сотрудники «Ask me Spb/Я знаю город» знакомы с историей Петербурга, владеют английским, французским и китайским языками. Они смогут рассказать гостям о режимах работы музеев, их расположении, помочь сориентироваться в городе, а в случае преступления – подскажут туристам, как обратиться в полицию или смогут самостоятельно проводить до ближайшего отделения.

С мая по сентябрь «дежурные по городу» будут работать на 9 справочных точках, в трех районах Петербурга: Центральном, Адмиралтейском и Московском. Смены начнут дежурить на самых популярных у туристов местах с девяти часов утра до десяти вечера.