Администрация Мурино отчиталась о работах по благоустройству

Местные власти продолжают плановые работы по освобождению территории от незаконно установленных нестационарных торговых объектов, ориентируясь на запросы жителей.

 

Как сообщили «Нашей версии на Неве» в администрации МО "Муринское сельское поселение", на 27 апреля территория под ЛЭП освобождена от незаконных НТО. Власти намерены продолжать работы по благоустройству. Между двумя дорогами планируется устроить пешеходную зону от выхода из метрополитена до бульвара Менделеева. Ее ширина составит 10 метров, а по обе стороны от нее посеют газон. Сейчас на этой территории стоит одинокий неработающий объект нестационарной торговли, но власти намерены убрать и его тоже. Больше никаких ларьков под ЛЭП не будет, обещает администрация.

Как сообщала ранее «Наша версия на Неве», судьба участка под ЛЭП очень волновала муринцев.2 апреля на согласованном администрацией пикете жители Мурино назвали благоустройство этой территории одной из острых проблем.  Многих муринцев также раздражают ларьки возле метро. С ними ситуация не так проста, потому что они относятся к полосе отвода ОАО «РЖД».

Однако муринская администрация сдаваться не собирается. Она направила филиалу ОАО "РЖД" - Октябрьской железной дороге - требования до 12 мая ликвидировать 20  НТО, стоящих на выходе из метро. Если требование не будет выполнено, муниципалы готовы демонтировать их за свой счет. Уже назначена и дата начала работ – 16 мая. Возле восточного выхода из метрополитена 4 самовольно установленных торговых объекта уже разобраны, а остальным выданы требования о демонтаже. Если это не будет сделано, то 16 мая к этому приступят местные власти.

В целом администрация планирует благоустроить территорию от метро до бульвара Менделеева к концу июля этого года.