В дни майских праздников Пулково обслужил 464 тыс. пассажиров

Прямыми перелетами на международных воздушных линиях из Санкт-Петербурга и обратно воспользовались 184 776 пассажиров, на внутренних авиалиниях – 279 187 пассажиров.

 

Пик нагрузки пришелся на начало каникул – 29 апреля, когда аэропорт принял и отправил в общей сложности 46 020 человек, сообщает пресс-служба авиапредприятия. В том числе 29 апреля на вылет было обслужено  25 055 человек, что составило максимум по объему пассажиропотока на отправление в указанный период. Наиболее загруженным днем на прибытие стало 9 мая, когда Пулково принял 23 486 человек.

Среди зарубежных направлений полетов наибольшим спросом у пассажиров воздушной гавани Санкт-Петербурга в дни майских праздников пользовались Анталья, Ларнака и Франкфурт-на-Майне. Среди внутренних направлений самыми популярными стали Москва, Сочи и Екатеринбург.

Напомним, в честь Дня Победы аэропорт Пулково проводит традиционную акцию для ветеранов. С 29 апреля по 12 мая участники и инвалиды Великой Отечественной войны и их сопровождающие могут бесплатно воспользоваться бизнес-салонами аэропорта.