В Сясьстрое объявлена война «спамным» объявлениям

Жителей достало, что стены домов, подъездов, трансформаторных будок и даже деревья в несколько слоев обклеены рекламой.

 

В городе Сясьстрой объявления, размещенные в не предназначенных для этого местах, будут истребляться силами коммунальных служб. Рекламодатели понесут материальную ответственность. Об этом предупредили местные власти через  новостной сайт Волховского района  SyasNews .

Пока же жителей города массово жалуются на целые толщи рекламных объявлений, покрывающих стены домов, подъездов, трансформаторных будок. Жительница города Сясьстрой Людмила выразила общее мнение, написав  в блог главы Сясьстройского ГП Александра Белицкого:  «Приезжие торгаши, которым нужна только прибыль, делают из нашего города доску объявлений. Вот сегодня вышла и была поражена - все подъезды, дома со всех сторон, электроподстанции, деревья, столбы увешаны объявлениями: 13 мая весенние кожаные куртки, плащи, обувь.  То цирк приедет, то распродажа, и все это на наших домах! Может, раз-другой наказать материально приезжих торгошей, и это подействует?».

В своем ответе глава администрации согласился с жительницей. И разъяснил, что при появлении подобных информационных извещений, размещенных незаконным порядком, администрация МО «Сясьстройское городское поселение» дает соответствующие указания управляющей МКД организации (ООО «Сясьстройский жилищно-коммунальный сервис») и МБУ «Городская служба благоустройства Парк» об уничтожении незаконной рекламы.

«Это будет продолжаться и впредь», - заверил Александр Белицкий,  добавив, что власти намерены активнее наказывать виновников штрафами.

Горожане могут сообщать о незаконных объявлениях в диспетчерскую службу по телефонам - 5-25-68 и 8-981-813-62-17.

В свою очередь сайт SyasNews пригласил жителей пользоваться пунктом «Частные объявления». Как рассказали «Конкретно.ру» в Интернет-издании, в настоящее время проводятся работы по созданию полноценной доски объявлений, которая в ближайшее время появится на сайте. Объявления попадут на главную страницу сайта, что обеспечит им несколько тысяч показов в сутки — совершенно бесплатно, заверили разработчики.