В субботу 13 мая в Сосново приедут детские врачи-благотворители из Петербурга

В составе бригады Православного благотворительного фонда поддержки материнства и детства – офтальмолог, ортопед-травматолог, кардиолог и медицинский психолог. Врачи готовы принять всех детей – независимо от наличия (отсутствия) прописки или полиса.

 

Прием пройдет в помещении детской поликлиники по адресу улица Зеленая Горка, 1. Начало в 11 часов.  Благотворительная акция предназначена для детей поселка Сосново и его окрестностей. Предварительной записи нет, но врачи обещают принять всех, кто придет. Прописка не нужна, а вот медицинская карта желательна.

Как рассказали «Конкретно.ру» организаторы,  начиная с декабря 2013 года Тихвинская православная епархия и Православный благотворительный фонд поддержки материнства и детства приступили к реализации Программы дополнительных детских консультативных приемов врачей (специалистов) на территории Ленинградской области.

Цель программы - устранить имеющиеся в отдаленных районах области пробелы в специализированном медицинском обслуживании.

В первые месяцы работы над проектом последовательно осуществлены выезды в города Выборг, Тихвин, Лодейное Поле и другие.  Приемы проводятся бесплатно, а общее количество детей на осмотре не ограничивается. Подобная практика медицинских выездов поддерживается местными администрациями районов и Комитетом по здравоохранению Ленинградской области, подчеркнули в фонде.