S7 Airlines начинает полеты из Пулково в Берлин

Полеты выполняются на  Airbus A319 трижды в неделю по вторникам, четвергам и субботам.

 

Авиакомпания S7 Airlines приступила к выполнению регулярных перелетов из аэропорта Пулково в Берлин (аэропорт Тегель). Столица Германии стала первым зарубежным направлением, по которому авиаперевозчик будет осуществлять прямые рейсы из Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба Пулково. 

Полеты выполняются на воздушных судах  Airbus A319 трижды в неделю по вторникам, четвергам и субботам. С открытием новых регулярных рейсов в аэропорт Тегель пассажиры смогут воспользоваться удобными стыковками для продолжения путешествия по широкой маршрутной сети партнера S7 Airlines по авиационному альянсу oneworld – авиакомпании airberlin.

В 2017 г. S7 Airlines наращивает свое присутствие в аэропорту Пулково. Маршрутная сеть авиаперевозчика из Петербурга в текущем летнем сезоне включает 7 направлений полетов: Берлин, Брянск, Калининград, Калугу, Москву, Новосибирск, Ярославль.

S7 Airlines входит в пятерку крупнейших перевозчиков Пулково по объему пассажиропотока. В 2016 г. S7 Group обслужила в аэропорту 1,1 млн человек, на 49% превысив показатель 2015 г.

Напомним, регулярные перелеты из Санкт-Петербурга в Берлин (аэропорт Шёнефельд) также выполняет авиакомпания «Россия».