В Академии им. С.О. Макарова обсудят вопросы освоения Арктики

В деловых играх примут участие студенты и молодые специалисты, обучающиеся и работающие по арктическим специальностям.

 

Сегодня в в Государственной морской академии им.адмирала С.О. Макарова стартует серия деловых игр, в которых примут участие студенты и молодые специалисты, обучающиеся и работающие по арктическим специальностям.

Как сообщили «Конкретно.ру» в Комитете по молодежной политике, основной темой кейсов станет социокультурный обмен между регионами Арктической зоны России и Санкт-Петербургом. Совместно с экспертами молодые ученые обсудят возможные способы привлечения внимания и повышения интереса к Арктике у школьников.

Для участников подготовлены конференции, мастер-классы, а также ряд тематических лекций.

Мероприятие организовано в рамках работы Арктического молодежного центра компетенций при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Напомним, Президент Российской Федерации В.В.Путин одним из главных стратегических направлений развития страны отмечает освоение Арктического региона. Решение долгосрочных задач, формирование и внедрение программ освоения Арктической зоны невозможно без реализации инновационных креативных проектов генерируемых молодежью.