205 рабочих мест создано в I-м квартале на территории Особой Экономический Зоны в Санкт-Петербурге

Общий объем осуществлённых инвестиций  составил более 1,5 млрд. рублей.

 

Выручка компаний-резидентов по сравнению с аналогичным периодом 2016 года выросла в 2 раза и по итогу первого квартала составила 2,321 млрд. рублей, сообщает Комитет по промышленной политике и инновациям.

Объем уплаченных резидентами налогов в бюджеты всех уровней с начала года составил 768 млн рублей, в то время как по итогам первого квартала прошлого года данный показатель составлял 425 млн рублей.

За весь период деятельности ОЭЗ объем осуществленных резидентами инвестиций составляет 25 млрд. 529 млн. рублей. На объектах компаний-резидентов на данный момент трудоустроены 2452 человека. Объем выручки резидентов за все время работы на территории  ОЭЗ составляет 27 млрд. 940 млн. рублей. Объем налогов, уплаченных резидентами за это время, достиг 7 млрд. 536 млн. рублей.

На сегодняшний день на территории особой экономической зоны технико-внедренческого типа (ОЭЗ ТВТ) в г. Санкт-Петербурге зарегистрировано в качестве резидента 42 компании. ОЭЗ размещается на двух участках – «Нойдорф» (19 га, пос. Стрельна, Петродворцовый район Санкт-Петербурга) и «Новоорловская» (110 га, Приморский район Санкт-Петербурга). Общий объем заявленных резидентами инвестиций составляет более 38 млрд рублей.