Представители фонда «Дом России в Барселоне» провели презентацию в Петербурге

Стороны приняли соглашение, которое даст старт открытию информационного представительства Санкт-Петербурга в Барселоне.

 

Документ подписали генеральный директор СПБ ГБУ «Городское туристско-информационного бюро» Евгений Панкевич и глава Фонда «Дом России в Барселоне» Лия Лучникова, сообщает Комитет по туризму.

 «Петербург расширяет географию своих информационных представительств. Офисы формата Visit Petersburg уже знакомы путешественникам из Франции, Тайваня, Ирана и Гонконга. До конца года мы планируем разместить 10 представительств в разных городах мира», - отметил в начале встречи Евгений Панкевич. 

 Так же он подчеркнул важность и символичность встречи с представителями благотворительного фонда «Дом России в Барселоне», так как она проходит накануне подведения итогов года перекрестного туризма двух стран: России и Испании.

 Подготовка открытия информационного представительства Visit Petersburg начнется сразу после подписания соглашения и составления плана дальнейших действий - «дорожной карты».

 «Дом России в Барселоне» действует уже семь лет и выступает в качестве ведущей площадки России в Испании. Организация располагается во дворце маркиза де Альфаррас в историческом сердце Барселоны, неподалеку от набережной и главной туристической артерии города - бульвара Рамбла.

В офисах формата Visit Petersburg зарубежные туристы, которые собираются посетить Россию, получают информацию о Петербурге, его отелях, достопримечательностях и наиболее удобных маршрутах путешествия.