В Ленинградской области начались «Живые уроки»

В пилотной экскурсии приняли участие  школьники из Мги.

 

В Ленинградской области состоялись первые поездки школьников по маршрутам проекта экскурсионно-образовательного туризма «Живые уроки», сообщает пресс-служба областного правительства.

Проект «Живые уроки» направлен на расширение и закрепление знаний по школьным предметам и краеведению, воспитание гражданско-патриотической позиции, продолжение национальных традиций, развитие творческих способностей.

Первая заявка на участие в поездках в рамках проекта поступила от Мгинской средней  школы, учащиеся которой и приняли участие в пилотной экскурсии.

В рамках программы маршрута «По пушкинским местам Ленинградской области» школьники посетили музей-усадьбу «Суйда» (п. Суйда), музей «Домик няни А.С. Пушкина» (д. Кобрино) и музей «Дом станционного смотрителя» (д. Выра).

Второй маршрут «И пустимся стрелою в Приютино с тобою…» включил в себя посещение музея-усадьбы «Приютино» (г. Всеволожск) и усадьбы «Рябово» (п. Кяселево). Его представили работникам администраций муниципальных образований и общеобразовательных учреждений Ленинградской области для последующего привлечения гостей и организации школьных экскурсий.