Муринцы хотят парк между Буграми и Мурино

Подписать коллективное обращение инициаторы предлагают во время субботника, который пройдет 20 мая.

 

Опрос на тему «Как относитесь к инициативе во время проведения субботника 20 мая 2017 г. подписать коллективное обращение по поводу появления парка между Мурино и Буграми в адрес Москвина и Домрачева?» появился в сообществе «Инфраструктура Западного Мурино».

В декабре прошлого года градостроительный совет Ленинградской области отправил на доработку проект изменений генплана Бугровского сельского поселения. Активисты считают, что на коллективное обращение сможет опереться власть, когда при повторном рассмотрении на градостроительном совете будет отстаивать интересы жителей Бугров и Западного Мурино в обеспечении общественными местами для отдыха и занятий спортом.

К моменту подготовки материала проголосовали 719 человек. Если отбросить тех, кто хотел узнать результат, то вариант «готов подписать» выбрали 97% проголосовавших. . Кстати, организаторы субботника не возражают, против инициативы, если процесс будет организован так, чтобы люди не стояли в очереди на подпись, а продолжали высаживать кусты и деревья. К сожалению, не все могут прийти на субботник. В комментариях жители просят инициаторов организовать подписание не только на мероприятии по благоустройству и продлить его во мнении. Муринцы готовы активно включиться в процесс: собрать  подписи среди жителей своего дома и даже съездить для этой цели в Бугры. Единодушие жителей двух населенных пунктов должно впечатлить чиновников.