Кронштадт приглашает петербуржцев 20 мая отпраздновать День Города

Гости праздника станут героями документального фильма «Я – Кронштадт», съемки которого будут проходить на всех праздничных площадках.

 

Масштабные праздничные мероприятия, посвященные 313-й годовщине со дня образования города Кронштадт, пройдут в субботу, 20 мая, на площадях и в парках  Кронштадтского района Санкт-Петербурга, сообщает районная администрация.

Праздничные мероприятия начнутся в 10 часов  с  Литургии в Кронштадтском Морском соборе во имя святителя Николая Чудотворца, в которой примут участие верующие жители Кронштадта и военные моряки. Корабли Ленинградской Военно-морской базы выстроятся у причалов Восточной Усть-Рогатки Средней гавани Кронштадта, где их с набережной Петровского парка смогут увидеть кронштадтцы и гости города. В честь праздника на кораблях будут подняты флаги расцвечивания.

В 15 часов на Якорной площади Кронштадта более 100 пар закружатся в «Кронштадтском вальсе» под музыку сводного духового оркестра. К профессиональным танцорам на площади смогут присоединиться все желающие.

В 16 часов на площади стартует песенный фестиваль «Поющий Кронштадт», а в 19 часов начнется большой праздничный концерт, в котором примет участие Заслуженный артист Российской Федерации Денис Майданов. Праздничный концерт завершится большим фейерверком, который начнется в 22.00.

В течение всего дня в парках и скверах Кронштадта будут работать творческие игровые площадки, рассказывающие гостям праздника об истории города Кронштадт, самой масштабной из которых станет «Город Петровских Мастеров», раскинувший свои шатры у стен музея Истории Кронштадта (Якорная площадь, д.2).

Кроме того, гости праздника станут героями документального фильма «Я – Кронштадт», съемки которого будут проходить на всех праздничных площадках города.