В Петербурге наградили лучших учителей

Георгий Полтавченко вручил награду победителю в номинации «Учитель года» Илье Демакову – учителю истории и обществознания гимназии №116 Приморского района.

 

В Мраморном зале Этнографического музея сегодня прошло награждение победителей и лауреатов конкурса педагогических достижений 2017 года. В церемонии приняли участие губернатор Георгий Полтавченко и председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров, сообщает пресс-служба Смольного.

«Петербургская педагогическая школа славится не только в России, но и за её пределами. Наших учителей отличает высочайший профессионализм, преданность делу, желание постоянно совершенствоваться, а главное - огромная любовь к своему городу и ученикам», - сказал губернатор.

Георгий Полтавченко вручил награду победителю в номинации «Учитель года» Илье Демакову – учителю истории и обществознания гимназии №116 Приморского района. Он представит петербургскую школу на всероссийском профессиональном конкурсе.

Губернатор также отметил почетным знаком «За заслуги перед Санкт-Петербургом» директора Морского технического колледжа имени адмирала Сенявина Виктора Никитина, благодарностями и почетными грамотами губернатора Санкт-Петербурга работников образования.

Георгий Полтавченко поблагодарил педагогов за плодотворный труд и пожелал им новых успехов и достижений в педагогическом мастерстве.