Сегодня в парке «Озеро Долгое» открывается фестиваль «Славянская ярмарка»

Среди участников концертной программы – легендарные «Песняры».

 

Фестиваль «Славянская ярмарка» проводится в Приморском районе уже в 13-й раз, сообщает районная администрация.

Гостей фестиваля «Славянская ярмарка» ждут многочисленные мастер-классы по народным ремеслам, ярмарочные забавы, красочная театрально-концертная программа. На площадке фестиваля будут представлены три подворья – русское, белорусское и украинское. В каждом из них гости смогут попробовать блюда национальной кухни, принять участие в ремесленных мастер-классах, старинных играх и забавах. Для самых маленьких гостей праздника будет работать контактный зоопарк.

На главной сцене праздника выступят легендарный ВИА «Песняры», группы «Мельница», «Иван Купала», «Терем-Квартет», «Отава Ё». Всего на двух сценах  фестиваля выступят 20 коллективов из России и Белоруссии.

На мастер-классах гостям представят разнообразие народных ремесел - обработка бересты, плетение из лозы, валяние из шерсти, кузнечное и гончарное дело, вышивка, кружевоплетение, роспись по дереву, обработка янтаря. На лотках и прилавках развернется бойкая торговля уникальными товарами, сувенирами и угощениями.

В дни фестиваля пройдет конкурс красоты для девушек и молодых мам «Русская краса», конкурс былин для совместного творчества малышей и их отцов «Мой папа богатырь», конкурс для рукодельниц «Славянские узоры».

Фестиваль продлится три дня  - 26, 27 и 28 мая.

Вход свободный.