Жители Кировска жалуются на вонючую воду

И пишут жалобу – коллективную.

 

В Кировске собирают подписи под коллективной жалобой на качество воды и активно обсуждают эту проблему в группе Gorod47.ru-Кировский район Ленинградская область. Проблема с цветом и запахом текущей и кранов кировчан жидкости существует давно, но она годами не решалась, а в последний месяц обострилась. «Вонь была невыносимая по вчерашний день», «воняет, как будто кто-то сдох в трубе», «запах ужасный» - так оценивают жители многих домов качество воды. Некоторые счастливчики на воду не жалуются, зато остальные перечисляют проблемные адреса: улицы Набережная, 1, 13, 17, Ладожская, 8, 14, 22, Северная, 9 и 21, Молодежная 7, корпус 1, бульвар Партизанской славы, 2 и 6, улица Кирова… Список можно продолжать.

Фильтры для воды спасают ненадолго. Как пишет один из комментаторов, новый фильтр спасал от запаха неделю, а через три недели использования, он, бывший идеально белым при покупке, приобрел коричневый цвет.

Инициативная группа граждан организовала сбор подписей под коллективным обращением «в связи с тем, что администрация города Кировска и соответствующие службы не знают о проблемах качества воды или не хотят знать», говорится в группе Gorod47.ru-Кировский район Ленинградская область. Уже собрано 48 «живых» подписей. Недовольные качеством воды кировчане могут оставить свой автограф под письмом до понедельника: адреса сбора подписей вывешиваются в группе.