Посетители Книжного салона попадают в «Лабиринт революции»

В экспозиции представлены фотографии и плакаты, которые в хронологическом порядке рассказывают о революционных событиях 1917 года.

 

На Манежной площади в рамках XII Санкт-Петербургского Международного  Книжного Салона жители и гости города могут пройтись по «Лабиринту революции», а также заглянуть в интерактивный «Экологический шатер», сообщает пресс-служба Смольного.

В 2017  году Книжный Салон посвящен Году экологии и 100-летию революционных событий 1917 года, с этими темами и связаны два масштабных  проекта, представленных на площадке Салона.

Так, в рамках проекта «Лабиринт революции» зрителей ждет экспозиция, построенная в форме лабиринта, где представлены фотографии и плакаты, которые в хронологическом порядке рассказывают о революционных событиях 1917 года.

Рядом с «Лабиринтом революции» раскинулся «Экологический шатер» - «филиал» музейного комплекса «Вселенная воды», который знакомит детей и взрослых с процессом получения жителями города чистой воды и рассказывает о важности охраны окружающей среды.

Напомним, по 28 мая  в Михайловском Манеже и на прилегающих к нему Манежной площади, Малой Садовой улице и Кленовой аллее проходит XII Санкт-Петербургский Международный  Книжный Салон.