В Сосново врачами-благотворителями осмотрено 162 ребенка

Назначены четыре операции. Осмотр был организован Православным Фондом помощи материнству и детству.

 

Подведены итоги благотворительного осмотра детей 13 мая  в поселке Сосново Ленинградской области (АН «Конкретно.ру» анонсировало этот визит).

Бригада врачей состояла из 5 специалистов. В нее вошли  два окулиста, детский кардиолог, психолог и ортопед-травматолог. В общей сложности врачами осмотрено 162 ребенка и назначены 4 операции, сообщает в социальных сетях один из организаторов визита Юрий Кацман.

По оценкам врачей, осмотр имел высокую эффективность. Особенно был востребован окулист – этот специалиста в поселке нет вообще.

К сожалению, некоторым детям ранее были поставлены неверные диагнозы. А среди детей, родители которых обратились к врачам впервые, немало тех, кому уже давно требуется медицинская помощь.

Как считают организаторы,  подобные осмотры необходимо проводить не менее двух раз в год, а желательно и чаще.

Сосновцы благодарят  Православный Фонд помощи материнству и детству и лично его директора Владимира Карасева  за организацию приезда врачей в Сосново, а также главврача местной поликлиники за предоставление места для осмотра. В благотворительной акции принял участие ресторан «Раута», обеспечив  врачей  бесплатным питанием, а также фотоательне на Озерной улице, 1, работники которого бесплатно распечатали рекламные постеры.

Напомним, что начиная с декабря 2013 года, Тихвинская православная епархия и Православный благотворительный фонд поддержки материнства и детства приступили к реализации Программы дополнительных детских консультативных приемов врачей (специалистов) на территории Ленинградской области.