В Сосновом Бору зарегистрировано почти полторы тысячи индивидуальных предпринимателей

Сегодня в городе празднуют День российского предпринимателя. Бизнесмены соберутся в кафе, их поздравить придут представители местных властей.

 

Развитие предпринимательства на территории Сосновоборского городского округа остается одним из основных направлений повышения социальной стабильности, обеспечения экономического роста, рассказали корреспонденту «Конкретно.ру» в администрации города Сосновый Бор.

По данным Петростата, на территории Сосновоборского городского округа на 01.01.2017 года зарегистрировано 757 средних, малых и микропредприятий, в том числе: 12 средних, 56 малых предприятий, 689 микропредприятий. Количество индивидуальных предпринимателей 1435.

Поддержке малого и среднего бизнеса власти Соснового Бора уделяют особое внимание.

Так, муниципальный Фонд поддержки малого предпринимательства оказывает консультационную, образовательную, организационно – методическую и финансовую помощь малым и средним предприятиям.

Сейчас в городе работают 2 бизнес-инкубатора: офисного и производственного типа. Центр информационных технологий предоставляет образовательные услуги дополнительного образования детей и оказывает информационно-консультационные, образовательные и другие услуги молодежи, субъектам малого и среднего предпринимательства. Городской культурный центр "Арт-Карусель" осуществляет деятельность в сфере культуры по созданию условий для организации досуга жителей городского округа, а также предоставляет услуги по развитию предпринимательства в сфере культуры (творческой индустрии): организовывает семинары, творческие лаборатории, мастер-классы и прочие мероприятия.

В День российского предпринимателя руководители Соснового Бора поздравят представителей малого и среднего бизнеса с праздником, вручат Почетные грамоты и Благодарственные письма за развитие предпринимательства и вклад в экономику Атомграда.

Торжественное мероприятие состоится в одном из городских кафе.