Жители Кировска отправили жалобу на плохую воду

Теперь ждут ответа.

 

Как сообщал ранее портал «Конкретно.ру», жители города Кировска Ленинградской области собирали подписи под коллективной жалобой на качество воды . Проблема с цветом и запахом текущей и кранов кировчан жидкости существует давно, но она годами не решалась, а в последний месяц обострилась. От этой напасти даже фильтры для воды спасают ненадолго, кроме того они быстро выходят из строя.

Кировчане собрали под коллективной жалобой 80 подписей и отправили ее в Роспотребнадзор, а также в прокуратуру через интернет-приемную. Об этом сообщила Мария Баянова в паблике «Gorod47.ru-Кировский район Ленинградская область» . По ее словам, жалобу увидит и санитарный врач Ленинградской области, который находится в том же здании, что и Роспотребнадзор.

В обращении содержится и просьба провести перерасчет с 2007 года в связи с некачественной оказываемой услугой. По словам начальника санитарного отдела Игоря Мясникова, письмо жителей  направят в департамент ЖКХ . Кировчанам остается ждать, как решится вопрос. Кстати, по закону на ответ положено 30 календарных дней со дня приема обращения. В качестве следующего шага в борьбе за чистую воду (если ответ жителей не устроит)  предлагается независимая экспертиза и повторное обращение в те же инстанции, а также в суд.

В комментариях жители отмечают, что после отключения отопления запах почти исчез, только вода мутная.