Губернатору пишут об изменениях Генплана Заневского ГП

Кудровцы просят Александра Дрозденко учесть реальную численность жителей, дополнить план социальной инфраструктурой, продлить городские магистрали в Ленобласть.

 

Как сообщала ранее «Наша версия на Неве», в 5 мая в Кудрово прошли общественные слушания по внесению изменений в генплан. Представители местной администрации на мероприятие не пришли - как будто они заранее понимали их бессмысленность, отмечают кудровцы. По словам побывавших на слушаниях жителей, там не только ничего не решили, но и на многие вопросы толком не ответили. В пабликах, объединяющих жителей Кудрово, было размещено целых три варианта замечаний к проекту изменения в генплан 2017 года МО «Заневское городское поселение».

Свои предложения по изменениям в генеральный план Заневского городского поселения активисты направили губернатору Ленобласти Александру Дрозденко.

Напомним, что в Кудрово зарегистрировано порядка 13 тысяч человек. В то же время реальное их число, по расчетам активистов, составляло на конце прошлого года 66 тыс.  человек. Таким образом, фактическая численность кудровского населения уже достигла показателей 2035 года. При подсчете жители учли общую площадь сданных в эксплуатацию квартир (2 млн кв. метров) и поделили на площадь, полагающуюся на одного человека по региональному нормативу. Кудровцы просят привести план в соответствии с реальными показателями сданной жилой площади и расчетной численностью населения.

Кудровцы требуют моратория на перевод сельхозземель под жилую застройку. 5 мая на слушаниях большинство жителей заявило, что нужно развивать инфраструктуру, строить дороги, соцобъекты, а не новое жилье. В обращении предлагается дополнить генплан схемой планируемого размещения объектов капитального строительства, социальных и административных объектов, обозначить в схеме размещений объектов по генплану поликлинику и больницу.

Что касается улучшения транспортной ситуации, то жители просят продлить улицу Крыленко, расположенную в Невском районе Петербурга, до Австрийской, которая располагается уже в Кудрово, что даст возможность сделать дополнительный маршрут общественного транспорта. Областную улицу предлагается «дотянуть» до улицы Подвойского.