Губернатор Ленобласти предлагает оставить госслужащих без «золотых гарантий»

В случае принятия поправок к закону лицам, замещающим госдолжности в регионе, не будет выплачиваться денежное поощрение при достижении 50 лет и каждые последующие 5 лет, а также единовременное вознаграждение в связи с выходом впервые на пенсию.

 

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко предлагает сократить объем государственных гарантий для лиц, замещающих государственные должности в регионе.

Соответствующие поправки к законопроекту «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Ленинградской области, регулирующие вопросы предоставления лицам, замещающим государственные должности Ленинградской области, дополнительных социальных и иных гарантий в связи с прекращением полномочий» глава области направил в региональный парламент накануне, 31 мая.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе областного правительства, в случае принятия Законодательным собранием поправок, лицам, замещающим государственные должности в регионе, не будет выплачиваться единовременное денежное поощрение при достижении 50 лет и каждые последующие 5 лет, а также единовременное денежное вознаграждение в связи с выходом впервые на пенсию.

В соответствии с предлагаемыми изменениями губернатор утрачивает право на государственную дачу. При этом лицам, прекратившим исполнение полномочий главы Ленинградской области, не будут более полагаться охрана и возмещение расходов по пользованию залами для официальных лиц и делегаций аэропортов и аэровокзалов, железнодорожных вокзалов и станций, морских вокзалов (портов) и речных вокзалов.