Георгий Полтавченко и Сергей Аксенов обсудили перспективы сотрудничества двух регионов

Георгию Полтавченко был вручен знак «Почетный гражданин Симферополя».

 

 Губернатор Георгий Полтавченко, находящийся во главе официальной делегации Санкт-Петербурга в Симферополе, встретился сегодня с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым. В ходе беседы обсуждались итоги сотрудничества за три года и перспективы дальнейших отношений, сообщает пресс-служба Смольного.   

Сегодня в Совете министров Республики Крым прошло расширенное заседание представителей органов власти Санкт-Петербурга и Республики Крым по реализации плана мероприятий к Соглашению о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между регионами.

В ходе заседания Георгию Полтавченко был вручен знак «Почетный гражданин Симферополя».

Георгий Полтавченко поблагодарил за высокую оценку его вклада в укрепление сотрудничества между Санкт-Петербургом и Симферополем. Он отметил, что сегодня Петербург взаимодействует с Крымом во всех сферах, на всех уровнях. «Это экономика и социальная политика, медицина и образование, жилищно-коммунальное хозяйство и благоустройство. Мы помогаем Крыму успешно пройти переходный период, оказываем методологическую и материальную поддержку», – сказал Георгий Полтавченко. Он отметил, что последовательно выполняется Соглашение о сотрудничестве и План конкретных мероприятий по его реализации – те важные документы, которые были подписаны в 2015 году.

Продолжается активный обмен опытом между КРП «Вода Крыма» и ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» в сфере развития систем водоснабжения и водоотведения. Петербургские специалисты участвуют в разработке единой схемы водоснабжения и водоотведения Республики Крым.

В этом году в Крыму смогут отдохнуть 8 тысяч петербургских школьников.