Ленинградская область – в тройке лидеров по инновациям в образовании

Область включена в десятку инновационных регионов, где с помощью современных технологий и методов образования школам удается добиваться значимых результатов.

 

Такие данные были представлены в докладе НИУ Высшая школа экономики в рамках деловой программы Петербургского международного экономического форума-2017, сообщает пресс-служба областного правительства. Область включена в десятку инновационных регионов, где с помощью современных технологий и методов образования школам удается добиваться значимых результатов.

Регион получил высокие оценки экспертов ВШЭ по значительной доле молодых педагогов, обучающих детей по индивидуальным учебным планам, уровню оснащенности школ современной техникой, уровню внедрения электронного и дистанционного обучения, доступности образовательных программ для дошкольников.

Важнейшие проекты по модернизации и повышения качества образования находятся под личным контролем губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. По его мнению, образование является одной из важнейших государственных услуг, качество и доступность которой во многом определяет качество жизни людей и перспективы для развития территории.