Кингисеппские власти намерены починить мост – ровесник Победы

На разработку проекта реконструкции выделено 3 миллиона рублей.

 

Пешеходный мост через реку Луга соединяет центральный район Кингисеппа с Заречьем и дает единственную возможность быстро попасть из одной части города в другую. Мост, которому столько же лет, сколько победе в Великой Отечественной войне, последний раз ремонтировали в 2008 году.

Сейчас ходить по нему опасно для всех, а для некоторых категорий населения – вообще невозможно. На мосту нет освещения, деревянный настил гнилой, а опоры разрушаются. С одной стороны к мосту ведет крутой спуск, с другой – лестница с высоким уклоном. Мамы с колясками и пенсионеры преодолевают мост с трудом, а для людей с ограниченными возможностями это невозможно без посторонней помощи.

Депутат областного Законодательного собрания Руслан Гайсин посетил Кингисепп с рабочей поездкой, сообщили «Конкретно.ру» в аппарате парламентария, и лично убедился, что мостом пользоваться нельзя. В ответ на его обращения по поводу моста из администрации Кингисеппского района пришел ответ, что в бюджет на текущий год заложено 3 млн рублей на проект капремонта переправы.

Антон Гайсин отмечает, что сдвиги в деле ремонта моста – это хорошо, но починка ему требовалась еще годы назад. Он обещает держать проектирование капремонта под контролем.