Ученые-атеисты прочтут лекции в окружении православных церквей

На Geek Picnic-2017 в Петербург приедут звезды науки и начинающий киборг.

 

Четвертый по счету фестиваль науки, искусства и технологий Geek Picnic в Петербурге пройдет на новом месте. Как подтвердили «Конкретно.ру» организаторы мероприятия, конструкции установят в Пулковском парке (парк городов-героев) 24 и 25 июня. Там выступят два знаменитых ученых-атеиста: американский астрофизик Лоуренс Краусс и эволюционист-биолог Ричард Докинз. Они прочтут лекции «Вселенная из ничего» и «Бог как иллюзия» в окружении трех православных церквей и часовни.

На фестивале выступят и другие представители эмпиризма: создатель уровней для компьютерных игр Quake, Duke Nukem Ричард Грей, разработчик антивирусов Евгений Касперский, психиатры Иван Иванчей и Дмитрий Исаев, доктор биологических наук Александр Каплан, научные журналисты Александр Панчин и Ася Казанцева, а также российский антрополог Станислав Дробышевский.

Также посетителей Geek Picnic-2017 ждут традиционные гонки дронов, ария Плавы Лагуны из культового кинофильма «Пятый Элемент» и бои роботов. Англичанин Найджел Экланд продемонстрирует свой бионический протез и пожмет руки всем желающим.