Талисманом чемпионата России по фигурному катанию на коньках 2018 года в Петербурге станет львенок

Победителем творческого состязания стала Виолетта Пастущенко.

 

3 августа в пресс-центре Спортивного комплекса «Юбилейный» пройдет заключительный этап выбора талисмана чемпионата России по фигурному катанию на коньках 2018 года в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба Комитета по физкультуре и спорту.

Одним из популярнейших персонажей Петербурга, который заслуживает звания талисмана предстоящего чемпионата, является лев или, по крайней мере, львенок. Санкт- Петербург – город львов, их можно найти повсюду в исторической части города: рядом с дворцами или дачами и даже у предприятий города. Поэтому выбор пал на льва.  

В итоге победителем творческого состязания стала Виолетта Пастущенко из Санкт-Петербурга, нарисовавшая львенка. Именно ее работа станет официальным символом чемпионата. 

Рисунок Виолетты Пастушенко будет присутствовать на всех мероприятиях чемпионата и его смогут увидеть не только жители России, но и болельщики со всего мира. 

Членами жюри, определившего талисман, являются: Заслуженный тренер спорта, воспитавший чемпионов олимпийских игр, мира, Европы и России, почетный гражданин Санкт-Петербурга Тамара Николаевна Москвина, академик Российской академии художеств, профессор, Заслуженный деятель искусств РФ, лауреат премии Правительства Санкт-Петербурга в области литературы, искусства и архитектуры Лариса Макаровна Грабко и другие.