Муниципальный спорткомплекс «Надежда» в Никольском был закрыт все лето якобы на ремонт

Ремонт, вернее, латание заплаток, начался вчера – 31 августа. Зато местные руководители после прихода к власти успели по евростандарту отремонтировать не только свои кабинеты, но и сауну, куда простых спортсменов не пускают.

 

В городе Никольское Тосненского района при попустительстве местных властей умирает массовый спорт. Муниципальный  спортивно-досуговый центр «Надежда» на протяжении многих леи  приглашал в разнообразные кружки и секции, причем бесплатно. Но  спортивный объект требует капитального ремонта, на который местные власти денег жалеют. Нынче комплекс представляет из себя жалкое зрелище: в раздевалках на головы спортсменов сыплется штукатурка, душевые из гигиенических комнат превратились в жуткий рассадник микробов, а пол в спортзале стал источником травм.

О полном упадке массового спорта в Никольском  пишет неравнодушный житель,  взывая к совести местных чиновников и депутатов. «Вы кладете себе плитку в кабинетах и делаете там блестящий ремонт вместо того, чтобы сделать ремонт в душевой, в которую страшно заходить и где можно подхватить тысячу разных болезней, - свидетельствует  активист в социальных сетях. - Вы делаете евроремонт в сауне, в которую спортсменов не пускают, вместо того чтобы привести в порядок спортплощадки, на которых люди ломают ноги и травмируются. Вы возводите новые объекты и изобретаете новые схемы освоения бюджетных денег, учитывая, что секции, которые существовали до ваших бесполезно насиженных кресел, были бесплатны, а теперь стали платными».

С начала лета «Надежда» была закрыта – якобы для замены обветшавшего пола. Но рабочие появились в спортзале только 31 августа, да и то с целью наложить кое-где заплатки, передает портал «Конкретно.ру».

Автор поста обещает писать во все инстанции о безобразиях, творящихся с массовым спортом: «Чтобы люди знали своих «героев», которые насиживают свои телеса и не только не развивают спорт и физическую культуру в нашем родном городе, но и препятствуют этому всеми возможными способами, кичась своими выдуманными достижениями в местных газетах. Я хочу жить в современном развитом городе, я хочу гордиться своими спортсменами и секциями. Я хочу для своих детей профессионального и качественного спортивного воспитания, а не то платное, травмоопасное болото, которое предлагаете вы. Надеюсь, что хотя бы это письмо сдвинет с места бюрократическое и наплевательское отношение людей, занимающихся спортом в г. Никольское».

Все жители Никольского, оставившие свои комментарии, совершенно согласны с автором поста. Вот только мало кто верит в возможность изменений к лучшему – люди настроены весьма пессимистично по отношению к местным руководителям.

«Кто-то из чиночмошников пришел к власти и вспомнил, как он не любил физру в школе, и весь спорт в том числе. Вот настала его пора отыграться на этом! Наверное, и по сей день он имеет немаленькую попу и отвисающий живот)) Браво местным властям! На деле показываете, кто Вы на самом деле!», - написала Olesja Saveleva.