Ленобласть принимает финал чемпионата России по трофи-рейдам на квадроциклах

Соревнования проходят с 8 по 10 сентября.

 

С 8 по 10 сентября в поселке Поляны Выборгского района  пройдут состязания финала чемпионата России по трофи-рейдам на квадроциклах, любительские соревнования «Кубок Содружества» и кубок Ленинградской области по кросс-кантри на мотоциклах.

 Гонки на квадроциклах организованы по двум форматам: линейная (командный зачет) и кольцевая (личный зачет) в двух категориях  – Open (спортсмены) и Adventure (любители и новички). Любой желающий может принять участие в одном из заявленных зачетов, либо выбрать оба варианта — кольцевую и линейную гонки.

 Формат соревнований — двухчасовая кольцевая гонка кросс-кантри на трассе с глубокими колеями, лесными дорожками, болотами, бродами, трамплинами, спусками и подъемами, скоростными участками.

 В каждый из трех дней соревнований с 11.00 до 19.00 будет организована развлекательная программа, конкурсы, выставка техники и тест-драйвы. Для самых маленьких болельщиков будет работать детская зона с батутами и горками, сообщает пресс-служба городского правительства.