Спикер петербургского парламента пожелал побед российским олимпийцам

Петербург представят на Олимпиаде в южнокорейском городе Пхенчхан 30 человек.

 

Сегодня, 9 февраля, в городе Пхенчхан (Южная Корея) открываются XXIII Зимние Олимпийские игры.  Еще до своего начала они стали испытанием для российских  спортсменов, отметил в своем приветствии председатель Заксобрания Северной столицы Вячеслав Макаров. «Они столкнулись с беспрецедентным давлением тех, кто не желал выступления на Играх российских атлетов. Против них выдвигались беспочвенные обвинения, выносились политически ангажированные решения».

Спикер выразил уверенность, наши олимпийцы достойно ответят на брошенный вызов и своими победами докажут всему миру, что любые спортивные соревнования всегда должны основываться на принципах открытости, честности и справедливости.

Петербург представят на Олимпиаде 30 человек. Это хоккеисты, керлингисты, фигуристы, конькобежцы и спортсмены, соревнующиеся в прыжках с трамплина. «Нет никаких сомнений, что каждый из них сделает все возможное, чтобы защитить честь нашего города, нашей страны, покажет всему миру силу русского характера», - заявил Вячеслав Макаров.