В «Лыжне России-2018» приняло участие более 27 тысяч петербуржцев

Официальный старт лыжной гонке дала олимпийская чемпионка 1972 года Любовь Мухачева.

 

В минувшую субботу в Петербурге состоялась XXXVI открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2018», в которой приняло участие более 27 тысяч горожан.

«Лыжня России» прошла во всех районах города – в парках и на специально оборудованных трассах. Центральный старт соревнований состоялся в поселке Парголово на базе Спортивной школы олимпийского резерва по лыжным гонкам, где для любителей зимних видов спорта был организован спортивный праздник с выступлениями творческих коллективов города.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие олимпийские чемпионы разных лет – Татьяна Казанкина, Любовь Мухачева, Мария Гусакова, призер Олимпийских игр Валерий Столяров и другие почетные гости.

Официальный старт лыжной гонке дала олимпийская чемпионка 1972 года Любовь Мухачева.

На старты вышли как профессиональные лыжники, так и любители. Для каждой категории участников были подобраны соответствующие дистанции.

Победители «Лыжни России-2018» были награждены медалями и дипломами Министерства спорта РФ, а также памятными призами городского спортивного комитета. Специальными призами также были отмечены самый юный и самый опытный (по возрасту) участник гонки, сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту.