Житель Сестрорецка завоевал бронзовую медаль в составе российской сборной на командном чемпионате Европы по дзюдо

Соревнование, в котором приняло участие 23 страны, стало для команд первой репетицией перед Олимпийскими играми-2020 в Токио.

Сборная России завоевала бронзу первого командного чемпионата Европы по дзюдо среди смешанных команд, который прошел в Екатеринбурге. Честь нашей страны, Санкт-Петербурга, Курортного района защищал воспитанник спортивной школы Олимпийского резерва имени Владимира Коренькова Антон Кривобоков. Чемпион мира среди юниоров, неоднократный призер турниров Мировой серии, серебряный призер «Гран-при»-2018 в Марокко выступал в весовой категории свыше 90 килограмм.

Как сообщает пресс-служба администрации Курортного района, национальная сборная одержала победу над командами Украины и Чехии, но в полуфинальном матче проиграла дзюдоистам из Германии и со счетом 1:4 отправилась в малый финал. Здесь фортуна снова была на стороне россиян - 4:0. Сборная России по дзюдо - бронзовые призеры чемпионата Европы. Победителями стала команда Германии, серебряными призерами - голландцы.

В чемпионате приняли участие 23 страны, 237 спортсменов. Соревнование стало для команд первой репетицией перед Олимпийскими играми-2020 в Токио.

Напомним, только в прошлом году Международным олимпийским комитетом было принято решение о включении смешанного турнира в олимпийскую программу.