Воспитанник школы № 357 завоевал золото юношеских Олимпийских игр

Отечественные спортсмены выиграли медальный зачет в Буэнос-Айресе, завоевав в общей сложности 59 медалей.

Воспитанник школы № 357 «Олимпийские надежды» Приморского района Илья Бескровный завоевал золотую медаль Юношеских Олимпийских игр, которые проходили в Буэнос-Айресе.

Как сообщает пресс-служба районной администрации, Илья Бескровный вместе со своей напарницей по сборной Варварой Овчинниковой завоевали золотую медаль в дисциплине Mixed BMX Racing. Спортсмены заняли вторые места в своих заездах, но по сумме двух выступлений стали первыми. Золотые медали стали для России первыми в соревнованиях такого уровня в BMX.

Сборная России с национальным рекордом победила на юношеских Олимпийских играх − 2018, которые проходили в Буэнос-Айресе. Отечественные спортсмены выиграли медальный зачет, завоевав в общей сложности 59 медалей − 29 золотых, 18 серебряных и 12 бронзовых. Среди лучших спортсменов −  воспитанники школы №357 Приморского района Санкт-Петербурга «Олимпийские надежды» − помимо золота в BMX, серебряную медаль завоевал боксёр Руслан Колесников.