Команда петербуржцев успешно сыграла в городки

В городе Вятские Поляны (Кировская область) состоялся чемпионат России по городошному спорту.

В турнире принимало участие более 100 спортсменов из 21 региона страны, сообщает Комитет по физкультуре и спорту.   В личных соревнованиях наибольшего успеха добилась юная петербурженка, воспитанница СШОР «Невские звёзды» Анастасия Ковлешенко: она завоевала бронзовую медаль чемпионата среди женщин, уступив только опытным московским спортсменкам – чемпионкам мира Нине Елисеевой и Жанне Акрымовой.
В личных соревнованиях среди мужчин лучшими из петербуржцев были Сергей Облогин (ПМЦ Василеостровского района) и Никита Саттаров (СК «Кировец») – они заняли четвертое и шестое места, соответственно.
В командных соревнованиях сборные команды Санкт-Петербурга, как среди мужчин, так и среди женщин завоевали бронзовые медали.