С 5 по 10 августа Петербург примет чемпионат мира по виндсерфингу среди юниоров

Заплывы можно будет увидеть в акватории Парка имени 300-летия города. 

C 5 по 10 августа в акватории Парка имени 300-летия Санкт-Петербурга состоится чемпионат мира по виндсерфингу в классе «RS:X» среди юниоров, сообщает пресс-служба Комитета по физкультуре и спорту.  В соревнованиях примут участие более 100 виндсерферов из 19 стран мира. В город на Неве приедут спортсмены из России, Израиля, Турции, Гонконга, Голландии, Греции, Испании, США, Италии, Франции, Таиланда, Японии, Великобритании, Польши, Филиппин, Белоруссии, Кипра, Эстонии и Омана.
Среди фаворитов мирового чемпионата такие спортсмены, как Фабьен Пьяназа (Франция), который приедет в Северную столицу, дабы защищать свой чемпионский титул, завоеванный в прошлом году. Уже в этом сезоне Фабьен выиграл чемпионат Европы в классе «RS:X» среди юниоров и «Youth Sailing World Championship». Выступит на невской воде и итальянец Николо Ренна, в 2018 году завоевавший бронзовую медаль на чемпионате мира в классе «RS:X» среди юниоров и серебряную награду Юношеских Олимпийских игр. 
Среди российских спортсменов выделим москвичку Яну Резникову – серебряного призера на минувшем «Youth Sailing World Championship».