Петербуржцы завоевали 3 награды на чемпионате мира по тайскому боксу

Россияне обошли основателей вида спорта – команду Таиланда и сборную Украины.

В Бангкоке (Таиланд) завершился чемпионат мира по тайскому боксу. Около 600 спортсменов из более 100 стран разыграли 24 комплекта наград среди мужчин и женщин. Как сообщает пресс-секретарь Комитета по физической культуре и спорту, российские атлеты завоевали 20 медалей: 7 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых наград. Это позволило нашей национальной сборной уверенно занять первое место в общекомандном зачёте. Россияне обошли основателей вида спорта – команду Таиланда (4-0-5) – и сборную Украины (2-2-5).
Петербуржцы внесли достойный вклад в общий успех сборной России, став обладателями трех наград различного достоинства. В категории свыше 75 кг Виктория Жбанкова завоевала чемпионский титул. А Вероника Прокофьева (до 63,5 кг) и Кирилл Корнилов (свыше 93 кг) выиграли бронзовые медали мирового форума тайского бокса.