В Петербурге стартовал Кубок России по тяжелой атлетике

В турнире выступают более 300 атлетов из более 50-ти регионов страны.
 
В спорткомплексе ЦСКА стартовал Кубок России по тяжелой атлетике.
Как сообщает пресс-служба Комитета по физической культуре и спорту, в турнире выступают более 300 атлетов из более 50-ти регионов нашей страны. Они разыгрывают награды в десяти весовых категориях среди мужчин и женщин.
Петербург представляют 24 атлета – 19 мужчин и 5 женщин. С особым волнением знатоки атлетизма ждут 8 февраля, когда на помост выйдет петербургская спортсменка, серебряный призер Олимпийских игр 2012 года Татьяна Каширина (весовая категория свыше 87 кг), а также воспитанники школы олимпийского резерва силовых видов спорта им. В.Ф.Краевского – братья Равиль и Рамиль Джафаровы (до 61 кг), Феликс Халибеков (до 61 кг) и Наталья Хлесткина (59 кг).
Все дни (включая 9 февраля) соревнования начинаются с 10 часов утра. Вход для зрителей в спорткомплекс ЦСКА – свободный.
Напомним, Кубок России – одно из важнейших соревнований накануне чемпионата Европы по тяжелой атлетике в Москве и предстоящих летних Олимпийских игр 2020 года в Токио. И не случайно Кубок проходит в Санкт-Петербурге. Северная столица является родиной отечественной тяжелой атлетики: именно на невских берегах профессор Владислав Францевич Краевский в конце XIX века, ровно 135 лет назад, основал первый российский кружок атлетизма.