В Петербурге стартует первенство России по сквошу

Юноши и девушки поборются за медали в возрастных категориях до 17 и до 19 лет. По итогам турнира будут определены кандидаты в юниорские сборные России.
 
С 7 по 9 февраля в Петербурге, на кортах сквош-клуба «RC Club», состоится первенство России по сквошу.  Юноши и девушки поборются за медали в возрастных категориях до 17 и до 19 лет. По итогам турнира будут определены кандидаты в юниорские сборные России, сообщает Комитет по физкультуре и спорту.
Победителями первенства России 2019 года в категории до 17 лет являются Варвара и Макар Есины из Нижнего Новгорода. Сегодня они – одни из лидеров национальной сборной.
Организаторами первенства России по сквошу является Министерство спорта России, Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга совместно с Федерацией сквоша России и Региональной спортивной общественной организацией «Федерация сквоша города Санкт-Петербурга». 
Также в рамках первенства России состоится первенство Уральского, Приволжского, Центрального, Северо-Западного и Сибирского федеральных округов по сквошу в категориях до 15 лет и до 13 лет.