Сегодня в «Юбилейном» - юношеский турнир по самбо, посвященный памяти подвига 6-й роты ВДВ

Турнир ежегодно проходит как открытый урок мужества. В этом году подвигу десантников исполняется 20 лет. 
 
3 марта в СК «Юбилейный»  состоится XX Всероссийский традиционный лично-командный юношеский турнир по самбо, посвященный памяти подвига 6-й роты ВДВ. 
Об этом сообщает Комитет по физической культуре и спорту.
В 2020 году исполняется ровно 20 лет со дня подвига и трагической гибели героев-десантников 6-й парашютно-десантной роты 104-го полка 76-й гвардейской воздушно-десантной Псковской Краснознаменной дивизии. При проведении контртеррористической операции на территории Чеченской Республики в ночь с 29 февраля на 1 марта 2000 года в Аргунском ущелье герои-десантники приняли неравный бой с многократно превосходящими силами боевиков. Десантники ценой своей жизни предотвратили выход группировки на оперативный простор. Из 90 бойцов гвардейской роты погибли 84 десантника, пятнадцать из которых были жителями Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
В целях увековечения памяти героев-десантников в Санкт-Петербурге учрежден Всероссийский юношеский турнир по самбо, посвященный подвигу 6-й роты ВДВ. Турнир ежегодно проходит как открытый урок мужества с участием ветеранов Великой Отечественной войны, войны в Афганистане и Чеченской военной кампании, а также многочисленных представителей подрастающего поколения.