«Зенит» не останется без Медведева

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев опроверг слухи, что он уходит со своего поста.
 
Александр  Медведев, гендиректор ФК «Зенит», в комментарии «РБК-спорт»  назвал клеветой врагов сообщения о собственном увольнении. Ранее о том, что Александр Медведев покидает пост генерального директора петербургской футбольной команды, сообщило спортивное издание Metaratings.ru. По информации СМИ, решение было принято  около месяца назад, вопросы в клубе решает председатель совета директоров Елена Илюхина, а кто будет новым гендиректором, неизвестно.
«Конкретно.ру» напоминает, что слухи вокруг «Зенита» возникают не первый раз. Так, в октябре СМИ со ссылкой на издание Don Balon сообщили, что тренеру Маурисио Почеттино предложили работу в клубе за годовую зарплату 10 млн евро. Тогда Александр Медведев опроверг информацию о намерении назначить аргентинца главным тренером.
Александр Медведев пришел на пост генерального директора «Зенита» в феврале 2019 года с должности зампреда правления «Газпрома». До работы в руководстве газового монополиста он 6  лет с 2008 года возглавлял Континентальную хоккейную лигу (КХЛ).